• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 30, 2015

Россия готовит экономические санкции против Турции

россия турция

Россия может заморозить или свернуть инвестпроекты с Турцией в ответ на сбивание турецкими ВВС российского военного самолета Су-24.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Открывая заседание правительства РФ в четверг, 26 ноября, российский премьер поручил профильным ведомствам в двухдневный срок подготовить свои предложения по ограничительных мер в отношении Турции. При этом срок действия новых санкций «будет зависеть от международной ситуации и вопросам безопасности», отметил Медведев, цитирует агентство «Інтерфакс».

Как ожидается, запреты и ограничения коснутся работы экономических структур Турции на территории России, импорта продукции, выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями, а также другие аспекты экономического взаимодействия. Ранее МИД России выступило с призывом к российским туристам возвращаться домой из Турции. По сообщениям российских СМИ, туроператоры фактически прекратили продажу путевок на отдых в Турцию, который с середины 1990 была одним из самых любимых бюджетных направлений российских отдыхающих.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.