• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Николаевская «Свобода» обратилась в СБУ с просьбой дать оценку поведению депутата Скорого

DSC02441

В понедельник, 7 декабря 2015 глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский подал обращение в управление СБУ в Николаевской области о поведении депутата Николаевского областного совета от партии «Нова Держава» Николая Скорого. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Напомним, депутат Николаевского облсовета от партии «Новая держава», экс-член КПУ Николай Скорый решил сидеть, когда звучал гимн Украины во время сессии областного совета.

«Демид Губский убежден, что такое поведение гражданина Украины, который к тому же является публичным лицом, подстрекает общество, угрожает имиджу государства, а потому требует правовой оценки и проверки на наличие признаков правонарушений», — говорится в обращении ВО «Свобода».

Также в партии отметили, что до того как стать депутатом от партии «Нова Держава» Николай Скорый был активным деятелем КПУ.

«Сегодня мы в очередной раз видим, что коммунисты и дальше пренебрегают Украиной и ее государственной символикой и подстрекают общество. Новое название их партии ввела в заблуждение многих украинцев, а теперь эти депутаты откровенно пренебрегают тем доверием, что им дали жители нашей области. Именно поэтому, я обратился в СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям депутата Николая Скорого и в случае выявления признаков правонарушений принять меры, предусмотренные законом», — отметил Демид Губский.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.