• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Черногория считает, что Россия причастна к акциям протеста против НАТО

129959

Правительство Черногории расценило заявление российского министерства иностранных дел в качестве подтверждения причастности России к акциям протеста против НАТО.

Об этом пишет BBC-Украина.

Напомним, акции протеста проходят в Черногории с середины октября. Демонстранты добиваются отставки премьер-министра Мило Джукановича и создание временного правительства. Правительство Черногории надеется присоединиться к НАТО, однако многие граждане, симпатизирующие России, выступают против. На прошлой неделе полиция применила слезоточивый газ для разгона тысяч демонстрантов в столице страны Подгорице.

«Заявление департамента информации и печати МИД России подтверждает правильность заявления премьер-министра Мило Джукановича об участии России в акции протеста против НАТО», — говорится в сообщении черногорского правительства.

Власть Черногории отмечает, что российское внешнеполитическое ведомство, которое выразило озабоченность по применению силы против мирных демонстрантов, забывает, «что эти «мирные протестующие» забросали полицию бутылками с зажигательной смесью и попытались насильно занять парламент и совершить государственный переворот».

Ранее МИД России опубликовал комментарий в ответ на обвинения премьер-министра Черногории Мило Джукановича, который считает Россию организатором антиправительственных акций в стране.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.