• Сегодня: Воскресенье, Июнь 12, 2016

Журналисты газеты «Украинский футбол» объявили забастовку

украинский футбол

Приостановлена работа старейшего футбольного издания — газеты «Украинский футбол» из-за забастовки журналистов. Об этом сообщает сайт fakty.ictv.ua со ссылкой на собственные достоверные источники.

Работники газеты бастуют из-за того, что не получали зарплату несколько месяцев. Сегодняшний номер газеты — от 14 августа, не выйдет.

«Сами журналисты издания от каких-либо комментариев на диктофон отказались, а главный редактор УФ Сергей Бондаренко на телефонные звонки не отвечает», — сообщили «Факты» ICTV.

Сейчас телефон редакции газеты не отвечает.

Газета «Украинский футбол» была основана в марте 1991 года. На сайте издания отмечается, что оно выходит дважды в неделю (по вторникам и пятницам) на украинском языке. Газета «Украинский футбол» распространяется во всех регионах Украины. Ее тираж — 16 300 экземпляров.

Напомним, в 2011 году «Украинский футбол» вместе с газетой «Молодежь Украины» вышли из состава государственного издательства «Пресса Украины» и изменили учредителей. Издателем газеты «Украинский футбол» стало общество с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Украинский футбол». Собщество, по словам главреда Сергея Бондаренко, было основано трудовым коллективом издания.

«Телекритика»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.