• Сегодня: Среда, Апрель 27, 2016

За минувшие сутки боевики вели огонь по всей линии разграничения

АТО армия

За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18.00 вчерашнего дня до полуночи зафиксировано более 20 случаев применения противником оружия против украинских защитников.

Так, в Луганской области из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Попасной и Счастья.

На Донецком направлении террористы вели интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки. В районе Красногоровки боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Луганского  по украинским позициям боевики били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в частности в районе Павлополя, боевики снова применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

На подступах к Гранитному позиции сил АТО несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-мм минометов боевики били по опорным пунктам украинских сил в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов — около Широкино.

С начала этих суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на Мариупольском направлении, а также возле Попасной, что на Луганщине.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.