• Сегодня: Среда, Апрель 27, 2016

На Пасху в храмах Николаева будут дежурить полиция и общественные формирования

обществ формир

Обеспечивать порядок в храмах города в пасхальную ночь будет не только полиция, а и представители 10 общественных формирований по охране общественного порядка. Общественные формирования принимают участие в охране порядка ежегодно. На этот раз их дежурство в храмах начнется 30 апреля в 17.00  и завершится 1 мая в 13.00. Об этом сообщает пресс-служба николаевского городского совета.

Вчера, 26 апреля в мэрии под председательством в.и.о. первого заместителя городского головы Александра Олефира состоялось совещание при участии представителей полиции, представителей отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета и руководителей общественных формирований по охране общественного порядка. Участники встречи согласовали график дежурства общественных формирований и работников Главного управления Национальной полиции Николаевской области, скоординировали работу.

В храмах Центрального района города будут дежурить представители ОФ «Сокол»,  «Спас», «Защита и порядок», «Бастион», «Национальный резерв»  в Заводском районе —  «Народная дружина», «Бастион», «Бастион-Н», «Защита и порядок», «Рубеж», в Ингульском – «Защита», «Защита и порядок», «Рубеж», в Корабельном – «Каскад», «Спас», «Защита и порядок».

— Личный состав готов к несению службы, транспорт есть, топливом обеспечены, координировать работу будет Сергей Мазунин, — сказал Евгений Ковтун.

Александр Олефир дал поручение всем службам докладывать об обстановке ему, 1 мая Александр Иванович Олефир дежурный по городу согласно графику дежурства ответственных должностных лиц исполнительных органов Николаевского городского совета во время праздничных дней с 30 апреля по 3 мая и с 7 до 9 мая 2016 года.

Впервые на таком заседании присутствовали представители Херсонской группы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Их заинтересовал опыт работы общественных формирований, готовых обеспечивать охрану порядка, поскольку в странах Евросоюза таких нет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.