• Сегодня: Воскресенье, Апрель 17, 2016

Впервые в истории правительство Израиля провело заседание на Голанских высотах

правительство Израиля

Впервые в истории правительство Израиля провело заседание на Голанских высотах, чья принадлежность оспаривается Сирией. О заседания, посвященного первой годовщине создания Кабинета Биньямина Нетаньяху, сообщила в Facebook пресс-служба израильского правительства.

Нетаньяху заявил, что на территории Голанских высот демонстрируется рост экономики и увеличение численности населения, достигающего сегодня 50 000 человек.

«Я решил провести праздничное заседание Кабинета на Голанских высотах, чтобы дать четкий сигнал: они навсегда останутся израильскими. Израиль никогда не сойдет с Голанских высот. Спустя 50 лет пришло время, чтобы международное сообщество наконец признало суверенитет Израиля над этой землей, навсегда», – заявил премьер-министр.

Премьер отметил, что во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри, что Израиль не будет противостоять дипломатическому урегулированию ситуации в Сирии. Но при условии, что это не будет идти в ущерб государства Израиль.

Напомним, что Голанские высоты – спорная израильско-сирийская пограничная территория, которая с 1967 года находится под контролем Израиля после Шестидневной войны.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.