• Сегодня: Понедельник, Апрель 18, 2016

Верю, что придет время, когда именем Владимира Рыбака в Горловке будет называться центральная улица или площадь — Порошенко

Рибак

Президент Украины Петр Порошенко  напомнил о второй годовщине убийства сепаратистами депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. Об этом он написал на своей странице Facebook.

«Два года как с нами нет невероятного человека – Героя Украины – Владимира Рыбака. Такие как он меняют ход истории – донецкий украинец, который не захотел мириться с оккупацией. До сих пор помню глаза его жены – в них несокрушимость и вера в будущее Украины», – написал президент.

Порошенко призвал помнить подвиг депутата, убитого боевиками.

«Верю, что придет время, когда именем Владимира Рыбака в Горловке будет называться центральная улица или площадь. Потому что мы еще обязательно вернемся в нашу украинскую Горловку и в наш украинский Донецк», – подчеркнул президент.

Напомним, Владимир Рыбак был похищен на проспекте Победы в Горловке 17 апреля 2014 года. По словам очевидца, возле Рыбака остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении.

22 апреля труп Рыбака был найден в реке Северский Донец в Славянске. По данным СБУ к убийству депутата Рыбака причастен подполковник Главного разведуправления России Игорь Безлер (позывной «Бес»).

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.