• Сегодня: Понедельник, Март 7, 2016

Вместо финансирования для спортшкол Николаева деньги хотят потратить на очередной ремонт Центрального стадиона

IMG_0397

И кому нужны стадионы тогда, когда детям негде заниматься спортом? Этот вопрос на сегодняшней комиссии по вопросам молодежи и спорта встал перед депутатами горсовета.

Депутат горсовета Светлана Таранова, прослушав отчет о распределении городских средств, резко запротестовала. Оназаявила, что ремонтировать и так уже хороший стадион нет смысла, ведь дети не могут даже купить спортинвентарь для занятий, передает корреспондент «Громадської думки».

«Почему в 2016 году? Давайте отремонтируем в 2017. У нас Центральный стадион — не первая проблема в Николаеве», — объяснила Светлана.

В 2016 году Центральный стадион хотят «добить», выделив на него 17 миллионов гривен. Это при том, что каждая спортшкола получает всего 23 тысячи гривен в год.

Депутат Таранова рассказала, что сейчас школа по боксу не может купить ковер за 150 тысяч гривен, а кимоно для спортсмена обойдется в четыре тысячи.

IMG_0399

Никакие уговоры и объяснения не убедили в необходимости довести стадион до идеального состояния. Выяснилось еще и то, что аналогичный объект сдали в эксплуатацию за шесть миллионов. Зачем же ремонтировать, если можно построить новый в три раза дешевле?

Светлана Таранова предложила выслушать директоров спортивных школ перед тем, как окончательно принимать решения.

IMG_0395

В четверг вся группа соберется в поликлинике на Адмиральского, 6. Там они выслушают, что же действительно нужно нашим спортшколам и хватает ли 23 тысяч на годовое содержание.

А в пятницу, 26 февраля, Николаевский городской голава Александр Сенкевич поедет на смотрины стадиона, там комиссия представит ему свои наработки.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.