• Сегодня: Среда, Май 18, 2016

В Николаеве завершился финал чемпионата Украины по шахматам среди детей до 10 лет

шахматы

В Николаеве закончился финал чемпионата Украины по шахматам (классические, быстрые и молниеносные) среди юношей и девушек возрастом до 10 лет. В чемпионатах по классическим шахматам играли 152 юных шахматиста (108 мальчиков, 44 девочки) с 22 областей Украины.

В турнире юношей по классическим шахматам с результатом 8 очков из 9 возможных победил Семен Митусов (Донецкая обл.). Вторым финишировал Андрей Пальчук (Киевская обл., 7,5 очков), третье место занял Евгений Замеховский (Киевская обл., 7 очков). Среди девушек сильнейшей стала Мария Козаченко (Донецкая обл., 8 очков), второе и третье места с семью очками заняли соответственно Анжелика Ломакина (Николаевская обл.) и Виктория Беляк (Винницкая обл.).

Семен Митусов также стал победителем турниров по быстрым и молниеносным шахматам среди юношей. Оба «быстрые» турниры среди девушек выиграла Анастасия Дубовик (Днепропетровская обл.). Вторые и третьи места завоевали: Сычевский Богдан (Киевская обл.), Вадим Петровский (Закарпатская обл.) — рапид; Евгений Замеховский (Киевская обл.), Богдан Беловол (Николаевская обл.) — блиц; Виктория Беляк, Вероника Веремьюк (Киевская обл.) — рапид; Мария Козаченко, Людмила Иваницкая (Ивано-Франковская обл.) — блиц.