• Сегодня: Среда, Март 22, 2017

Меджлис призывает водителей после минуты молчания нажать на клаксоны автомобилей

В рамках акции памяти жертв депортации 1944 года Меджлис крымскотатарского народа призвал жителей Крыма и остальной Украины 18 мая в 12.00 почтить память погибших от сталинской депортации минутой молчания. Водителей по истечении этой минуты просят нажать на клаксоны автомобилей. Об этом написал в своем Facebook глава Меджлиса Рефат Чубаров.

«Сюкюнет дакъасы» (минута молчания) проводится по всей Украине в 12.00. При этом в указанное время все украинские телевизионные каналы и радиостанции передают специальный сигнал в память жертв геноцида крымскотатарского народа. По завершении минуты молчания включаются клаксоны всех автомобильных средств», – предложил Чубаров.

Он отметил, что «власти» Крыма пытаются заставить крымских татар участвовать лишь в формальных мероприятиях, проводимых оккупантами.

Он рекомендует соотечественникам, проживающим в аннексированном Крыму, собраться в 11.45 у памятных знаков в своих населенных пунктах и провести молитву, а затем присоединиться к всеукраинской акции.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.