• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

В Европарламенте считают, что вмешательством в дела Сирии Россия хочет отвлечь внимание от Украины

европарламент

Президент политической группы Европейских консерваторов и реформистов в Европарламенте Саид Камаль заявил о том, что в ЕП понимают истинные намерения военного вмешательства России в Сирии, но это не позволит отвлечь внимание международного сообщества от агрессии на востоке Украины и оккупации Крыма.

«Вмешательство Москвы в Сирии на стороне Асада является тревожной новостью, и я не исключаю, что одной из ее целей является отвлечение внимания международного сообщества от Крыма, Донецка и Луганска», — отметил лидер европейских консерваторов.

Он добавил, что Европарламент и фракция Европейских консерваторов и реформистов продолжат уделять значительное внимание ситуации на востоке Украины и безусловно поддерживать ее территориальную целостность, процесс реформ и оказывать необходимую помощь руководству государства в преодолении кризиса.

Камаль также заявил, что Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН высказал очень сильный и отчетливый сигнал о том, что Украина стала целью внешней агрессии, которую осуществляет Россия, и что Кремль использует свои полномочия в Совете Безопасности ООН для блокирования важных инициатив. Британский политик отметил, что полностью поддерживает такую позицию Украины.

«Хвиля»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.