• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 20, 2016

В Швейцарии спецслужбам разрешили прослушивать телефоны и читать переписку граждан

спослушка спецслужба

25 сентября в Швейцарии состоялся референдум по значительному расширению полномочий спецслужб страны на фоне усиления террористической угрозы в Европе, сообщает Deutsche Welle.

В пользу этого решения отдали голоса 65,5% участников волеизъявления. Новый закон о деятельности спецслужб позволит ведомствам по государственной безопасности в отдельных случаях прослушивать телефоны и следить за компьютерами граждан страны.

Также на референдуме рассматривали инициативу «Партии Зеленых», которые предлагали всеобъемлющее финансирование программы создания экологически чистой экономики. В частности, речь идет о переориентации на производство продуктов с длительным сроком годности и использования отходов в качестве сырья. Против этого решения проголосовали 63,6% населения страны. Согласно заявлениям представителей правительства и бизнеса Швейцарии, несмотря на общую привлекательность проекта, переход на такую модель нанесет ущерб экономике страны.

59,4% избирателей высказались против повышения пенсий на 10%, что предлагали профсоюзы. Как отмечали политики, в связи со старением населения это также нанесло бы значительный удар по экономике страны.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.