• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

В ближайшую субботу в большинстве областей Украины сохранится теплая дневная погода

погода

В ближайшую субботу в большинстве областей Украины сохранится теплая дневная погода и риск пожаров, а уже после воскресенья на севере и востоке возможны заморозки.

Такой прогноз опубликовал Украинский Гидрометцентр.

По его данным, 17 сентября чрезвычайная пожароопасность сохранится в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях.

18-19 сентября такая же ситуация будет в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях.

А ночью 18-19 сентября в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях «на поверхности почвы местами заморозки 0-3°», информируют синоптики.

Впрочем, судя по картам прогнозов, в целом ночью еще сохранится плюсовая температура.

В целом в субботу преимущественно солнечно – только на Закарпатье, Прикарпатье и на Буковине дожди с грозами. А в воскресенье дождями затянет уже всю западную Украину и южные области.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.