• Сегодня: Четверг, Ноябрь 17, 2016

Аваков будет просить Раду ввести законодательную норму о безусловном подчинении требованиям полиции

аваков

Министерство внутренних дел Украины готовит для внесения в Верховную Раду пакет законодательных инициатив, предусматривающих презумпцию правоты полицейских. Об этом сообщил в Facebook глава ведомства Арсен Аваков.

«Императив презумпции правоты полицейских должен стать социальной нормой. Сначала подчиняйся полицейскому – потом обжалуй! И дело тут не в необходимых к принятию законодательных поправках, соответствующих опыту развитых мировых демократий. Дело в том, чтобы общество приняло это правило – как необходимое правило для собственной безопасности», – написал министр.

Любой человек сможет быстро оспорить действия стражей порядка, поэтому никакого ограничения гражданских прав не будет, настаивает Аваков.

«Это высокая ответственность и высокие права для полиции? Да! Но другого пути нет. Изменяющаяся, реформируемая полиция должна и будет получать и больше прав, и больше доверия общества. Нужно совершенствовать и полицейские силы, расширяя их уровень компетентности», – подчеркнул глава МВД.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.