• Сегодня: Среда, Октябрь 19, 2016

Серебряному призеру Олимпиады в Рио Беленюку два раза отказали в визе в посольстве Германии

беленюк

Германия отказала во въезде серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро в греко-римской борьбе, украинцу Жану Беленюку. Об этом спортсмен сообщил в своем Instagram.

«Пока мы ждем открытых границ с Европой, я во второй раз получаю отказ от посольства Германии в открытии визы!» – написал он.

По словам Беленюка, в первом случае в посольстве объяснили отказ сомнениями в платежеспособности олимпийца, во втором – посчитали участие в местных соревнованиях неубедительным поводом для поездки.

«Первый раз причиной указали то, что «непонятно, за какие средства буду проживать в Германии» – мол, моя зарплата слишком мала. А во второй раз, при подаче уже на шенгенскую визу, в официальном документе об отказе указано следующее: «Предоставленная информация касательно целей и условий запланированного пребывания не была убедительной». Видать, выступление за борцовский клуб не есть весомой причиной туда ехать…» – возмущен спортсмен.

Беленюк заявил, что подаст апелляцию на отказ посольства.

«Вот и все отношение на деле! Ни мои регалии, ни то, что у меня в паспорте с десяток шенгенских виз, ни то, что я объездил практически все континенты, немецкое посольство совсем не интересует… Что тогда говорить об остальных. Завтра иду подавать апелляцию, мы ведь просто так не сдадимся!» – резюмировал он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.