• Сегодня: Вторник, Сентябрь 6, 2016

Сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Исландией в матче отбора к ЧМ-2018

Ярмоленко

В первом туре отборочного этапа к Чемпионату мира 2018 года сборная Украины не смогла обыграть открытие Евро-2016 — сборную Исландии.

Четвертьфиналисты Евро-2016 сумели забить гол в дебюте матча — нападающий Финнбогасон отличился на 6-й минуте. В концовке первого тайма динамовец Ярмоленко разобрался в штрафной соперника и восстановил паритет в матче. Его гол и оказался последним, несмотря на то, что на 82-й минуте украинцы получили хороший шанс для победы — пенальти, который не реализовал Евгений Коноплянка.

Матч проходил в столице на арене НСК Олимпийского при пустых трибунах — киевский стадион получил дисквалификацию FIFA из-за того, что болельщики жгли пиротехнику во время матча Украина-Сан-Марино еще три года назад — 6 сентября 2013 года.

Другие соперники украинцев по группе также разошлись миром с таким же результатом 1:1. Хорваты дома не смогли обыграть турецкую сборную, а грозные финны не одолели новую команду на футбольной карте мира — сборную из Косово.