• Сегодня: Вторник, Сентябрь 6, 2016

Реанимационный пакет реформ составил рейтинг законодателей-реформаторов

топ-10

В рейтинге законодателей-реформаторов, подготовленном Реанимационным пакетом реформ по результатам работы последних четырех сессий Верховной Рады, лидирует народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) «Солидарность» Оксана Продан, которая подала 22 «реформаторских» законопроекта, и 11 из них приняли,  написал руководитель отдела адвокации Реанимационного пакета реформ (РПР) Вадим Миський.

Второе место занял внефракционный депутат Виктор Чумак. На его счету 20 законопроектов и 6 законов. Третье место поделили между собой внефракционный народный депутат Анна Гопко (19 и 8) и нардеп от Радикальной партии Виктор Галасюк (19 и 6).

Всего в топ-10 вошли четыре представителя БПП (Оксана Продан, Светлана Залищук, Сергей Лещенко и Виктор Кривенко), по три от «Самопомочі» (Татьяна Острикова, Егор Соболев и Андрей Журжий) и внефракционных депутатов (Виктор Чумак, Анна Гопко, Виктория Пташник), по два – от «Батьківщини» (Иван Крулько и Алексей Рябчин), Радикальной партии (Виктор Галасюк и Олег Ляшко) и «Народного фронта» (Виктория Сюмар и Николай Федорук).

Кабинет Министров Украины занял в списке четвертое место (18 законопроектов, 15 законов), а Порошенко – девятое (11 законопроектов, 11 законов).

«В рейтинг мы включили народных депутатов и других субъектов законодательной инициативы, которые часто становились соавторами реформаторских законопроектов, поддержанных РПР. На этот раз мы впервые включили в рейтинг президента Петра Порошенко и Кабинет Министров Украины. Оказалось, что есть депутаты, которые обгоняют их по количеству зарегистрированных реформаторских законопроектов», – отметил Миський.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.