• Сегодня: Суббота, Август 27, 2016

«Правый сектор» примет участие в блокаде Крыма

крым

Активисты запорожской организации «Правый сектор» намерены личным участием поддержать инициативу, которую озвучил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров о продовольственной блокаду Крыма.

Об этом запорожский «Правый сектор» официально заявил на странице своей организации в Facebook во вторник вечером.

«Запорожская организация «Правого сектора» поддерживает инициативу Рефата Чубарова о продовольственной блокаде Крыма. В конце этой недели наши бойцы отправятся в южные границы Херсонской области на помощь крымскотатарскому народу», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 сентября лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов на пресс-конференции в Киеве объявили о подготовке акции «Гражданская блокада Крыма». По словам участников бойкота, на территории аннексированного Крыма ущемляются права местных крымских татар, преследуется инакомыслие, гуманитарная помощь, поставляемая с украинской стороны, не доходит до адресатов. Лидеры крымскотатарского народа также отметили, что более 80% продуктового продовольствия, воды и электроэнергии поставляются в Крым из Украины, а не из России.

«Інтерфакс-Україна»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.