• Сегодня: Суббота, Август 27, 2016

В николаевских маршрутках запретили музыку

шансон

Сегодня, 26 августа, члены исполкома приняли решение запретить трансляцию или воспроизведение музыки в общественном транспорте. Это сделано для того, чтобы музыка не отвлекала водителей. Кроме того, основанием для такого шага стали многочисленные жалобы горожан на громкую музыку, звучащую в общественном транспорте.

Представляя проект решения исполкома горсовета «О запрете трансляции или воспроизведение музыкальных произведений в автобусах, обслуживающих городские автобусные маршруты общего пользования», начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк отметил, что, учитывая необходимость урегулирования вопроса воспроизведения музыкальных композиций в общественном транспорте, а также, учитывая мнение жителей Николаева, предлагается «запретить трансляцию или воспроизведение музыкальных произведений радио «Шансон» в автобусах, обслуживающих городские автобусные маршруты общего пользования города Николаева».

«Почему радио «Шансон»? Потому что жители обращаются к нам с жалобой на него. Они считают, что это оскорбляет их честь, когда в транспортных средствах звучат произведения именно «Шансона», — Кащенюк объяснил необходимость запрета в озвученной форме.

Однако мэр Николаева Александр Сенкевич выступил против запрета трансляции какой-то одной радиостанции, подчеркнув, что необходимо устанавливать одни правила для всех, а дискриминация — недопустима. Он отметил, что если уже есть жалобы горожан, то в общественном транспорте необходимо запрещать любую музыку.

«По моему мнению, если мы уже запрещаем, то надо запрещать воспроизведение любой музыки», — сказал Сенкевич.

«Музыка отвлекает водителей. Надо ее вообще запретить в транспорте. Во многих странах при передвижении запрещено пользоваться радио», — согласился с мэром руководитель администрации Центрального района Игорь Волков.

Такую позицию поддержала и депутат горсовета Елена Киселева: «Как я понимаю, должны ехать водитель и кондуктор. Ни в одной маршрутке кондукторов нет, поэтому во время движения водитель отвлекается и так — на сбор денег. А если он еще хочет развлекательные мероприятия, тогда пусть возьмет выходной».

После непродолжительной дискуссии члены исполкома решили доработать данный проект решения и запретить водителям общественного транспорта воспроизводить любую музыку во время перевозки пассажиров.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.