• Сегодня: Четверг, Апрель 28, 2016

Пока мы живы, мы будем их помнить — Порошенко о погибших в Донецком аэропорту «киборгах»

Сегодня, 16 января, день памяти погибших в Донецком аэропорту.

По словам Президента Украины, каждый из «киборгов» должен жить в книгах и фильмах, в сердцах каждого украинца. Об этом Петр Порошенко заявил во время встречи с семьями погибших «киборгов», сообщает пресс-служба Главы государства.

«Каждый день, каждая минута, каждый подвиг должен навсегда остаться не только в сердцах родных и близких, а в сердце каждого украинца», — подчеркнул Президент.

Он напомнил, что оборона Донецкого аэропорта длилась 242 дня:

«Началась она с захвата российскими войсками и чеченскими боевиками здания аэропорта тогда еще мирного Донецка. Полная дестабилизация города, начало оккупации, и только мужество наших воинов, скоординированные действия украинских Воздушных сил, высокомобильных десантных войск позволили превратить Донецкий аэропорт в символ украинского мужества, оплот украинского духа».

Глава государства подчеркнул, что благодаря устойчивости каждого из «киборгов» украинским военным удалось сохранить и очистить две трети Донбасса.

Президент также сообщил, что готовится вторая часть документального фильма об обороне Донецкого аэропорта «Аэропорт».

«Мы должны сделать все, чтобы не только в наших сердцах, но и в фильмах, книгах с нами был каждый из героев. Пока мы живы, мы будем их помнить», — сказал Глава государства.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.