• Сегодня: Вторник, Март 29, 2016

Николаевские школьники выиграли всеукраинский конкурс по радиоэлектронному конструированию

конкурс ава
С 23 по 25 марта этого года в г. Ровно проведили Всеукраинские соревнования учащейся молодежи по радиоэлектронному конструированию.
В соревнованиях приняли участие 14 команд из 12 регионов Украины: (Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Черкасской областей и города Киева). Всего в мероприятии приняли участие 44 человека, сообщает пресс-служба николаевской ОГА.
Как и в прошлом году, практическая часть соревнования по радиоэлектронного конструирования проходила на базе Технического колледжа Национального университета водного хозяйства и природопользования. Во время соревнований участники продемонстрировали свои знания и умения в области радиоэлектроники и творческий подход к выполнению заданий.
конкурс3
конкурс

Участники боролись за первенство в двух возрастных категориях: младшая (12 — 14 лет) и старшая (15 — 18 лет). Им необходимо было подтвердить свои теоретические знания и практические навыки. Достаточно интересной была вторая часть соревнований — разработка печатной платы и монтаж радиоэлектронного устройства. Оценивались смонтированные готовые радиоэлектронные платы за рациональностью размещения радиодеталей, эстетическим видом и дееспособностью самого устройства. Победители определялись по наибольшей сумме баллов участника, начисленных ему за теоретический зачет, разработку и монтаж устройства.

Согласно решению судейской коллегии, в командном зачете призерами стали команды Николаевской области (I место), Днепропетровской области (II место) и Черкасской области (III место).

Николаевскую область представляли семиклассник школы №22 г. Николаева Александр Лещенко и ученик 10-го класса с Новобугского района Евгений Гергиль. Возглавил команду руководитель николаевского кружка радиоэлектронного конструирования Игорь Драпун.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.