• Сегодня: Четверг, Март 23, 2017

Шокин уволил Сакварелидзе

сакварелидзе

Заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры. Структуру Генпрокуратуры приведено в соответствие с требованиями Закона Украины «О прокуратуре». Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.

В Генеральной прокуратуре заявили, что в течение последнего времени к ним неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запросы о несоответствии требованиям статей 8, 15 Закона Украины «О прокуратуре» установленной в структуре и штатном расписании должности заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области, которую занимает Д. Сакварелидзе.
Также обоснованность решения об установлении указанной должности стало предметом судебного обжалования в Окружном административном суде города Киева по иску народного депутата Украины.
Генеральным прокурором Украины приведены в соответствие с требованиями Закона Украины «О прокуратуре» структуру и штатное расписание органов путем издания приказа о ликвидации должности заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области с одновременным установлением должности прокурора Одесской области.
Кроме того, своим приказом от 29 марта текущего года Генеральный прокурор Украины привлек к дисциплинарной ответственности Д. Сакварелидзе за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в непредсказуемом законодательством порядке в служебной деятельности другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, освободив его от должности заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области и из органов прокуратуры.
Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора этой области Жученко А.Д.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.