• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

Гройсман пообещал внедрить в Раду новую систему голосования по отпечаткам пальцев

гройсман

В Украине планируют внедрить стандарты электронного парламента. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Одним из этапов обновления будут новые технические требования для системы голосования нового поколения.

«Нынешняя система голосования достаточно устаревшая, и сейчас мы работаем над тем, чтобы поддержать ее нормальную работу. В дальнейшем мы планируем внедрить новую систему, в том числе, с отпечатками пальцев, чтобы депутаты могли голосовать максимально индивидуально. Но это потребует больших финансовых ресурсов. Мы сейчас ищем решение, и мы его представим, когда решение будет найдено. Это должна быть надежная и защищенная от любых вмешательств система», – заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Он рассказал, что нынешняя система была рассчитана на 10 лет, а работает уже 13. По его словам, сегодня нужно устранить некотороые технические проблемы, чтобы система голосования могла поработать до установления новой системы.

«Но для того, чтобы изменить систему на современную, надо перестроить весь зал голосования», – добавил Гройсман.

Он рассказал, что внутренний документооборот в парламенте до сих пор ведется в бумажном виде, внедрение электронного документооборота тормозилось из-за устаревшего оборудования. Верховной Радой объявлен тендер на приобретение современной оргтехники, сканеров, серверного оборудования, лицензионного программного обеспечения и других необходимых для внедрения электронного парламента технических средств.

По словам Гройсмана, готовится новая версия веб-портала Верховной Рады Украины, где будут систематизированы все данные о работе парламента, в том числе на базе портала могут быть созданы качественные разноплановые сервисы для граждан Украины.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.