• Сегодня: Суббота, Февраль 27, 2016

Для завершения строительства зала для фехтования нужно 15 млн гривен — Мериков

мериков

По словам председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова, в 2015 году откорректирована проектно-сметная документация и получено положительное заключение филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области. В Николаеве для завершения работ и ввода в эксплуатацию школы фехтования необходимо 15,1 миллионов гривен. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

«Сейчас мы видим, как некоторые политические деятели педаль эту тему. Особенно удивляет «активизация» тех, кто еще в 2012 году не завершили начатое под предвыборную кампанию строительство. Как быстро они забыли, когда в Спортгородок под приезд «высших чинов» подрядчик выполнил в долг работы стоимостью около 11-15 млн. грн. Тогда проект с многомиллионными долгами представили, как говорят «для картинки», на этом все и закончилось. Вспомним и проект, который так и не стал «Сердцем города». И таких предвыборных масштабных строек было много, а мы до сих пор продолжаем погашать долги прошлой власти. Только в прошлом году мы погасили 20 млн. грн. Так, более 8 млн. грн. государственного долга, за приобретенное оборудование, погасили из областного бюджета».

В то же время председатель облгосадминистрации надеется на местную власть, которая также должна быть заинтересована в завершении строительства фехтовального зала.

«Да и депутаты Николаевского городского совета, которые так и не распределили бюджет развития, думаю должны найти средства для завершения строительства зала фехтования», — добавил Мериков.

Напомним, что в рамках государственного фонда регионального развития проекты софинансируются из местного бюджета, а это не менее 10% от общей суммы.

Напомним, ночь с 5 на 6 февраля по улице Большая Морская угол Пушкинской произошел обвал здания, которое принадлежит Николаевскому национальному университету им. Сухомлинского, в котором находился спортзал.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.