• Сегодня: Четверг, Август 4, 2016

Директора по грузоперевозкам «Укрзализныци», который спровоцировал ДТП, отстранили от должности

дтп

Председатель правления ОАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун 4 июля отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко от выполнения должностных обязанностей на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июля недалеко Боярки, в которой пострадал корреспондент LB.ua Макс Левин и его семья.

«Укрзализныця» в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшее решение о продлении трудовых отношений с Иваном Федорко будут приняты по результатам расследования «, — говорится в пресс-релизе «Укрзализныци».

ПАО надеется на объективное расследование инцидента правоохранительными органами.

«Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорко было недопустимым, и в этом случае «Укрзализныцей» будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры», — говорится в сообщении.

«Укрзализныця» также отмечает, что всячески будет способствовать оказанию медицинской помощи пострадавшим, в частности, предлагает им пройти лечение в железнодорожных медицинских учреждениях.

Как сообщалось, ночью в понедельник шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина написала, что фотокорреспондент издания Макс Левин попал в аварию в Киевской области, в результате которой серьезно пострадали жена и сын фотографа.

Кроме того, утром в понедельник народный депутат фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook подтвердил эту информацию.

«Жену Максима и одного из его малолетних сыновей доставлено в больницу с многочисленными травмами. Пьяный негодяй сначала размахивал удостоверением помощника ветеранской организации МВД, а когда новые патрульные полицейские объяснили ему, что ксивы больше не работают, сбежал из больницы, где должны были проводить обзор на алкоголь. По данному факту проводиться служебная проверка», — сообщил Геращенко.

По факту ДТП начато уголовное производство. Федорко разыскивают работники уголовного розыска.

Кроме того, министр инфраструктуры Владимир Емельян обратился к руководителю ОАО «Укрзализныця» Войцеху Бальчуну с просьбой уволить Федорко .

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.