• Сегодня: Среда, Февраль 8, 2017

«Шахтер» вылетел из Лиги Чемпионов

шахтер

В серии послематчевых пенальти украинский футбольный клуб «Шахтер» уступил шведам 2:4 и покинул Лигу Чемпионов. Донецкий «Шахтер» провел повторный матч со швейцарским «Янг Бойз» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

После первого матча «Шахтер» имел преимущество над «Янг Бойз», благодаря победе во Львове со счетом 2:0. Это продиктовало ход событий в первом тайме, в котором дончане не спешили идти вперед и долго пытались привыкнуть к искусственному покрытию поля «Стад де Сюисс».

Счет в матче был открыт на 54-й минуте, когда после дальней передачи через половину поля Миралем Сулеймани прострелил с левого фланга, а Юя Кубо упор расстрелял ворота и вывел «Янг Бойз» вперед.

Второй гол дончане пропустили на 60-й минуте, после многоходовой комбинации «Янг Бойз».

Основное время завершилось со счетом 2:0 в пользу «Янг Бойз» и был назначен овертайм. Но команды голов больше не забивали и были вынуждены проявлять участника плей-офф в серии послематчевых пенальти, которые точнее пробили швейцары.