• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

СМИ: «Интер» утверждал материалы с «министерством госбезопасности» «ДНР»

интер

В сеть попала переписка сотрудницы «министерства госбезопасности» террористической группировки «ДНР» Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, выдворенным из Украины в марте 2015 года, и сотрудниками каналов «Интер» и «Донбасс». Об этом сообщает «Детектор Медиа».

По одной из версий, почту взломали хакеры, по другой, их выложила сама Егорова, но указанная в якобы ее Twitter ссылка не работает.

Выложенные в сеть письма свидетельствуют о том, что сотрудники украинских телеканалов согласовывали свои материалы с боевиками.

интер

В переписке цитируется некая Маша (предположительно, экс-выпускающий редактор «Подробностей недели» Мария Столярова, высланнная из Украины в февралле 2016 года,  которая отчитывалась о содержании информационного наполнения программ телеканала. В частности говорится об употреблении слова «террорист» в сюжете телеканала, и что журналист Роман Бочкала «за этот сюжет адски наказан».

В комментарии изданию Бочкала не исключил, что «переписка имела место».

«Но если речь идет о том, что меня наказали за слово «террорист», как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству «влетело» за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали», – отметил он.

Журналист добавил, что с Муравьевым он не знаком и не знает какие функции тот выполнял на телеканале.

«Нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими», – отметил Бочкала.

В переписке также упоминается телеканал «Донбасс». В частности, ведущий СМИ Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей «ДНР».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.