• Сегодня: Понедельник, Май 9, 2016

В Киеве ради выкупа похитили француза — СМИ

похищение

У отеля в Печерском районе Киева 6 мая неизвестные похитили с целью получения выкупа иностранца, и уже найдена машина, похожая на ту, в которой передвигались злоумышленники, а мужчины, находившиеся в ней, общаются со следователями.

«Вчера вечером в управление полиции поступило сообщение от гражданки другого государства о том, что накануне ее муж уехал на встречу, а уже с 22 часов не отвечал на звонки. Около 22:30 ее мобильный поступил звонок с телефона, однако женщина ничего не смогла понять, поскольку не знает языка. Еще через час к ней приехал общий знакомый и рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил: если они хотят увидеть мужчину, должны готовить деньги», — говорится в обнародованном в воскресенье сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Киеве.

Оперативным путем правоохранители установили, что к похищению причастны лица, которые могут перемещаться на автомобиле Mitsubishi черного цвета. Соответствующие ориентировки были переданы всем автопатрулям, которые несут службу в столице.

«В конце концов в Подольском районе патруль Управления полиции охраны заметил разыскиваемую машину. В момент ее задержания в салоне было двое мужчин. Их доставили в Печерское управление полиции. Сейчас они общаются со следователями», — отмечается в сообщении.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование по уголовным процессам, начатым по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В информации столичного главка полиции не сообщают гражданства похищенного иностранца. В то же время некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что похищенный является гражданином Франции.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.