• Сегодня: Понедельник, Май 9, 2016

Правоохранители задержали жителей Херсона, которые посещали Николаев с целью совершения краж из автомобилей

PM895image004

По спецлинии «102» в 05:30 утра обратились граждане с сообщением о том, что в одном из дворов по пр. Центральному неизвестные мужчины якобы сливают из автомобиля топливо. На место прибыл наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Центрального ОП ГУНП в Николаевской области. Полученная информация подтвердилась — злоумышленники действительно намеревались совершить преступление.

Мужчин доставили в отдел полиции, где выяснилось, что задержанные причастны к совершению краж из автомобилей, которые регистрировались на территории областного центра. По словам 37-ми и 42-летнего жителей Херсона, они недавно, вернувшись из мест лишения свободы, нашли себе возможность заработка — решили совершать кражи из автомобилей. Ночью они приезжали в Николаев и, выбрав нужный автомобиль, взламывали замок, проникали в салон и багажник и забирали оттуда все, что представляло, по их мнению, хоть какую-то ценность.

PM42image002

При осмотре автомобиля задержанных правоохранители нашли автомагнитолы, различные рабочие и строительные инструменты, одежду и документы пострадавших граждан. С одного из транспортных средств воры даже вырвали и унесли подлокотник и музыкальные колонки.
Подозреваемые признались в совершении двух фактов краж на территории Центрального района. По их словам, они выбирали автомобили преимущественно отечественного производителя, поскольку владельцы редко оснащают их сигнализацией.

PM198image003

Правоохранителями проведены следственные действия с участием потерпевших, которые узнали похищенные у них вещи. Сейчас проверяется причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории других районов областного центра. Судом в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

PM313image001

Продолжаются следственные действия по начатыми уголовными производствами по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители просят граждан, которые стали жертвами автоворов, но в полицию об этом не сообщали, обратиться в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 49-87-01, (0512) 49-87-01, 53-12-71, 102.

PM552image005

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.