• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Украина и Вьетнам увеличат объемы торговли и инвестиций между государствами

вьетнам

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьером-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунг совместные мероприятия, направленные на активизацию политического диалога и углубление торгово-экономических отношений.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Встреча состоялась в рамках климатической конференции ООН в Париже.

«Речь шла, в частности, о путях более эффективного задействования потенциала обоих государств для наращивания объемов торговли и инвестиций. Стороны договорились о проведении в 2016 году в Киеве очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества», — говорится в сообщении .

Как отмечается, стороны рассмотрели также актуальные вопросы взаимодействия Украины и Вьетнама на международной арене, в частности в контексте непостоянного членства Украины в Совете Безопасности ООН.

Нгуен Тан Зунг поддержал стремление Украины присоединиться к Форуму «Азия-Европа». Петр Порошенко особое внимание привлек к важности расширения проукраинской коалиции среди государств Юго-Восточной Азии.

Глава государства также передал приглашение президенту Вьетнама Чыонг Тан Санг осуществить визит в Украину.

— Убежден, что этот визит дал бы необходимый импульс дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества и партнерства между двумя странами, — подчеркнул Порошенко.

Премьер-министр Зунг в свою очередь пригласил Петра Порошенко посетить Вьетнам.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.