• Сегодня: Вторник, Декабрь 20, 2016

СБУ разоблачила миллионные государственные убытки, причиненные чиновниками «Международного аэропорта «Николаев»

СБУ

Служба безопасности разоблачила миллионный государственный ущерб, нанесенный чиновниками коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-группа Управления СБУ в Николаевской области.

«Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты нанесения милионных убытков государству должностными лицами коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев»», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в 2012 году в аэропорт прибыл на ремонт самолет, владельцем которого была компания из Юго-Западной Азии. Стороны заключили соглашение о техническом обслуживании, аэропортовом сервисе и базировании самолета на территории коммунального предприятия. Аэропорт полностью выполнил обязательства перед партнерами, в то время как иностранная компания оплатила услуги и работы не в полном объеме.

По заключению экспертов, в течение 2012-2015 годов коммерсанты задолжали украинскому предприятию 2,2 миллиона гривен. Как задокументировали сотрудники спецслужбы, должностные лица николаевского аэропорта за это время не сделали никаких юридических шагов по взысканию задолженности в пользу предприятия.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Речь идет о самолете ИЛ-76, который на днях покинул николаевский аэропорт, а руководство предприятия ему в этом не помешало.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.