• Сегодня: Четверг, Декабрь 22, 2016

После стабилизации «Приватбанка» государство его продаст — Данилюк

данилюк

Министр финансов Александр Данилюк заявляет о намерении государственных властей продать национализированный «Приватбанк».

«После перехода этого банка в государственную собственность судьба государственных банков в банковском секторе довольно значительна. В планах государства нет быть владельцем такой большой доли в банковском секторе», – сказал он на пресс-конференции.

«Потому после того, как банк стабилизируется полностью, начнет реализовывать  стратегический план, государство планирует этот банк продать. И это создаст нормальные конкурентные условия на рынке. Продать на прозрачных условиях», – заявил министр финансов.

Министр также сообщил, что «ликвидация дефицита «Приватбанка» состоится в несколько этапов», сперва Минфин выпустит облигации на сумму 43 миллиарда гривен.

«Важно, чтобы владельцы сами обратились к правительству с просьбой войти в капитал банка, а также взяли на себя обязательства по содействию спокойной передаче банка в государственную собственность, а также обязательства по реструктуризации портфеля уже после перехода банка в государственную собственность, что компенсирует издержки государству, понесенные во время перехода банка в государственную собственность», – сказал он.

«УП»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.