• Сегодня: Четверг, Декабрь 22, 2016

Усик защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Украинский чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (11-0, 10 КО) защитил свой титул в поединке с южноафриканцем Табисо Мчуну (17-3, 11 КО), нокаутировав его в девятом раунде.

В бою, который проходил в американском Инглвуде, оба соперника начали достаточно осторожно. Где-то с третьего раунда и Усик и Мчуну начали раскрываться. Усик начал выбрасывать больше ударов, преимущественно джебов, а Мчуну раз довольно сильно попал в украинца, поймав его на противоходе.

В шестом раунде Усик добавил еще больше и после серии ударов Мчуну опустился колено, затем снова поднялся, но украинец выдал еще серию из ударов 20-ти. Мчуну снова спасает колено, но на этот раз судья отсчитал нокдаун. Нокаутом завершить бой в этом раунде Усику не удалось.

С седьмого раунда заметна была усталость Мчуну, а Усик продолжал вести бой, выбрасывая удары.

Развязка наступила в 9-м раунде. Мчуну пошел вперед, а Усик встретил его джебами и боковыми. Опять Мчуну падает на колено, но это его спасает не надолго. Пошла комбинация различных ударов и африканец снова присел на колено, и судья останавливает бой, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.

Для Усика это была первая защита титула чемпиона мира и дебютный бой в США.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.