• Сегодня: Четверг, Апрель 28, 2016

Пожарные спасли мужчину и предотвратили пожар

пожарные

7 февраля в 20:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на 4 этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Мира 21-А Николаева. О данном происшествии спасателям сообщила соседка, которая живет в квартире напротив. Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.
На место выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части Ленинского района. По прибытию было установлено, что в квартире находится хозяин, который поставил на электроплиту чайник и уснул. Пока человек 1943 г.р. крепко спал, чайник нагрелся, вода выкипела, он начал плавиться и от высокой температуры начал тлеть стул. Это способствовало образованию сильного задымления в помещении. Когда пожарные попали в квартиру, пострадавший находился в бессознательном состоянии, поэтому спасатели вынесли его во двор и передали бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения. Так как огонь еще не успел вступить в силу и распространиться сотрудники Службы спасения ликвидировали пожар в 20:15. В результате данного происшествия уничтожено чайник и повреждено стул.
По предварительной информации причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.