• Сегодня: Среда, Апрель 27, 2016

На Николаевщине напали на главу райгосадминистрации

ГД полиция10

Сегодня, 27 апреля, в дежурную часть Арбузинского отделения Братского отдела полиции поступило сообщение от председателя районной государственной администрации о том, что в отношении него совершаются противоправные действия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели группу людей, которые вели себя агрессивно и активно дискутировали с заявителем.

Конфликт между жителями района и заявителем возник на почве распоряжение о закрытии в населенных пунктах средних школ в связи с малой численностью учеников.

«Родители школьников нескольких населенных пунктов вместе с представителями депутатского корпуса областного и районного совета возмутились, когда председатель райгосадминистрации не вышел к ним на улицу, чтобы поговорить о возникшей проблеме. Поднявшись в его кабинет, толпа людей повела себя агрессивно, в результате чего была повреждена одежда потерпевшего и оргтехника.»

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.350 УК Украины «Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.