• Сегодня: Четверг, Январь 5, 2017

НАТО призвали усилить помощь Украине

нато

Члены Парламентской ассамблеи НАТО призвали правительства и парламенты стран-членов удвоить усилия в поддержку Украины в нынешнее критическое для нее момент.

В резолюции, которую приняла ассамблея, призвано усилить дипломатическую, политическую, финансовую, экономическую, материальную и экспертную помощь Украине.

«При этом члены Парламентской ассамблеи НАТО призвали не прекращать политического, дипломатического и экономического давления на Россию,« пока Москва не выполнит полностью ее обязательств по минскими договоренностям, не удостоверит убедительно, что готова соблюдать международное право и не остановит оккупации украинских территорий, включая с Крымом »», — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще один из призывов, содержащаяся в документе, — оказать давление на Россию и сепаратистов, чтобы они сняли все ограничения на способность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине иметь доступ к территориям востока Украины, включая пограничными зонами у границы с Россией.

Украинские же демократически избранных политиков Парламентская ассамблея НАТО призвала дальше демонстрировать умеренность и решимость, необходимые для построения всеобъемлющего и толерантного общества и установить наивысшие стандарты в вопросах политического, экономического и судебного управления, особенно решительно взявшись за проблему коррупции.

<socportal>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.