• Сегодня: Воскресенье, Март 26, 2017

На сессии николаевские депутаты поссорились из-за «МАРСа»

IMG_1112

17 марта на сессии Николаевского горсовета депутаты повздорили из-за горно-спасательного отряда»МАРС», который два года назад был передан юридическому лицу из Кривого Рога.

Поднял вопрос депутат от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка. Он уверен, что спасать людей должны только автохтоны Николаева. Копейка попросил городского главу Александра Сенкевича приостановить действие ранее подписанного договора, передает корреспондент «Громадської думки».

«Мы говорим о том, где сегодня находится юридическое лицо. Я хочу, чтобы Вы дали протокол о приостановлении действия договора», — обратился к мэру Копейка.

За МЧС вступился экс-мэр и депутат от «Нашего края» Юрий Гранатуров. Он напомнил, что отряд «МАРС» базируется в Николаеве. Именно он сапасал людей на Лазурной,40 ии Молодогвардейской, 28. И когда увидели, что финонсирование было недостаточным, передали их Кривому Рогу. Гранатуров считает, что сейчас не время поднимать этот вопрос. Тем более, сам Копейка в свое время проголосовал за подписание договора о сотрудничестве.

«Когда мы увидели, что денег было недостаточно, то мы, и Игорь Николаевич в том числе, голосовали за объединение. Не нужно заниматься нездоровым популизмом по поводу того, кто будет заниматься спасением людей. Давайте не заниматься казуистикой и зарабатывать на этом депутатские баллы», — сделал замечание Копейке Гранатуров.

А мэр Александр Сенкевич напомнил, что сегодняшняя сессия вообще земельная, так что не стоит поднимать вопросы другой тематики.

«Я предлагаю Вам не переводить хозяйственные вопросы в вопросы сессии. Здесь находятся представители прокуратуры, которые этим займутся. Нельзя давать преимущество одной из команд по территориальному признаку. Это называется коррупция!» — заявил мэр.

IMG_1110

IMG_1109

IMG_1100

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.