• Сегодня: Среда, Август 3, 2016

На Николаевщине горело 700 кв. м свалки (ФОТО)

1

9 июля в 5:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании на открытой территории в Мешково-Погорелово.

По указанному адресу выехал дежурный караул 16 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в очередной раз возникло горение мусора, который сбрасывается сюда самовольно. Силами спасателей пожар был локализован в 07:10 и в 08:05 полностью ликвидирован на площади 700 кв. м. Для тушения привлекли одну единицу техники и четыре человека личного состава.

DSC_9017

Хотелось бы отметить, что чаще всего причиной возникновения пожаров на открытых территориях становится неосторожное обращение с огнем. В частности, в данном случае, по предварительной информации, возгорание произошло по неосторожности лиц без определенного места жительства, нахождение которых в данной местности наблюдается систематически. Однако, если бы горожане не превратили открытую территорию на несанкционированную свалку, большей части пожаров сухой травы и мусора в данном районе можно было бы избежать.

Поэтому, спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам! Берегите природу и окружающую среду, в которой сами живете! Не превращайте город и область в сплошное свалку. А это в свою очередь сохранит ваше здоровье, ведь вам уже не придется дышать едким дымом, попадает в воздух при горении мусора! И помните известную истину — «Чисто не там где убирают, а там где не сорят!»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.