• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

Бундесвер будет действовать против перевозчиков беженцев

беженцы

Бундестаг принял решение, позволяющее 950 солдатам Бундесвера участвовать в борьбе с перевозчиками нелегальных мигрантов в Средиземном море. Немецкие военные будут действовать в рамках совместных операций ЕС.

Около 950 солдат Бундесвера будут участвовать в операциях против контрабандистов, которые занимаются нелегальной перевозкой беженцев через Средиземное море. Соответствующее решение принял немецкий Бундестаг в четверг, 1 октября. Соответствующее решение поддержали 450 из 568 депутатов Бундестага.

Речь идет о привлечении к операциям ЕС немцев, которые будут задействованы в маневрах, направленных на уничтожение судов контрабандистов. Пока действия миссий ЕС в Средиземном море ограничивались сбором информации и спасением беженцев из неисправных или брошенных командами судов.

Теперь военные будут проверять корабли в Средиземном море, если возникнет подозрение, что на них нелегально перевозят мигрантов. Военные имеют право их останавливать, проводить обыск, конфискацию имущества и перенаправить судна.

Как известно, в сентябре ЕС решил усилить контроль за миграционными потоками на внешних границах. В связи с этим Совет ЕС подтвердил приверженность дальнейшему усилению действующих операций «Тритон-2015» и «Посейдон-2015», а также операции EUNAVFOR MED, которая направлена на уничтожение судов перевозчиков нелегальных мигрантов

«Німецька хвиля»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.