• Сегодня: Вторник, Ноябрь 28, 2017

В Николаевских детских садах в нарушение закона родителей заставляют заполнять анкеты на согласие приезда театров к их детям

3

В Николаевских детских садах родителей заставляют заполнять анкеты, в которых (в нарушение закона) просят ответить на вопросы про приезд театров в дошкольное учреждение. Об этом сообщила представительница ДемАльянса Яна Новохатько.

«Более полугода прошло с тех пор, когда руководство Управления образования, таки, признало, что платные представления в садах и школах во время учебно-воспитательного процесса запрещены и всю ответственность за это положило на руководителей учебных заведений. Но, вместо того, чтобы прекратить нарушение Закона и начать, так сказать, с чистого листа, радуясь тому, что за прошлые грехи никто не наказан, руководители (в основном заведующие детсадов) начали нарушать Закон еще больше! Родителей заставляют заполнять анкеты, где интересуются, хотят ли родители быть участниками нарушение Закона (я так понимаю смысл этой анкеты)» — написала Новохатько на своей странице Facebook.

анкета

Также она добавила, что если родители не желают быть участниками нарушений законодательства, им предлагают написать отказ от посещения театров (которые приезжают в учебное заведение).

«Отказ официальный, что они не хотят платных спектаклей для своих детей во время учебно-воспитательного процесса (читай не хотят нарушать Закон).
И этим людям мы доверяем самое дорогое — своих детей!»

Яна Новохатько призвала городского голову Александра Сенкевича и его заместителя Евгения Шевченко разобраться с этим. В противном случае обещает уговорить одну из мам написать заявление в прокуратуру.

«Достало уже все это. Я, все-таки, уговорю какую маму написать заявление в Прокуратуру, скинемся ей на няню, чтобы она могла забрать своего ребенка из сада, и добьемся наказания таким образом».

Напомним, в марте 2016 года на сайте Управления образования г. Николаева появилась информация для директоров учебных заведений о запрете отвлечения участников учебно-воспитательного процесса за счет учебного времени на осуществление мероприятий и других видов деятельности, не связанных с процессом обучения, кроме случаев, предусмотренных законодательством (конкурсы, концерты, фестивали, спектакли и т.д.).

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.