• Сегодня: Воскресенье, Апрель 2, 2017

Возле полигона Широкий Лан задержали боевика «ДНР»

боевики днр

При содействии Николаевской местной прокуратуры №1, СБУ и полиции, на территории Николаевского района возле военного полигона «Широкий Лан», задержан житель Донецкой области, который в 2015 году проходил «службу» в рядах незаконного вооруженного воинского формирования террористической организации «ДНР». Цель прибытия указанного лица на прилегающую к военному полигону территории в настоящее время проверяется в ходе досудебного расследования.

В день задержания злоумышленнику, по согласованию с процессуальным прокурором сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований).

Досудебным расследованием установлено, что для участия террористической организации указанное лицо в начале 2015 добровольно прибыло в Донецк, а именно в «штаб разведывательного управления ДНР». По результатам общения с главарями террористов, указанное лицо было назначено на «должность» бойца незаконного вооруженного формирования и передано в пользование автомат, боеприпасы, форменная одежда и военное снаряжение.

Продолжая противоправную деятельность, указанное лицо осуществило ряд умышленных преступлений в составе непредвиденного законами Украины вооруженного формирования, систематически выполняло приказы главарей террористов, направленные на поддержку незаконно созданных структур «ДНР», подавление организованного сопротивления населения на оккупированной территории, депортации населения Донецкой области, установление режима военного положения, противостояние правоохранительным органам и органам государственной власти Украины, их уничтожение, а также совершение других тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

В настоящее время преступнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

Мой город

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.