• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 5, 2017

В Николаеве зацветут сакуры в знак дружбы с Японией

сакура

В Николаеве появится аллея с сакурами. Об этом стало известно в ходе визита директора КУ «Агентство развития Николаева» Василия Гошовского в Киев, где он встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Украине Шигеки Суми и его женой, сообщает пресс-служба Агенства.

Стороны обсудили возможность проведения литературно-культурных мероприятий, а также перспективы сотрудничества в экономическом направлении, в частности по проекту так называемого «японского моста» в Николаеве.

Как известно, 2017-й год объявлен Годом Японии в Украине и посвящен 25-летию дипломатических отношений двух стран. В связи с чем Посольство Японии намерено начать кампанию по высадке деревьев сакуры по всей территории Украины. Это около 1000 растений в более чем 20 городах страны, в том числе и в Николаеве.

«Япония — это страна, которая вдохновляет. И сакура — один из самых известных ее символов. Уверен, что это цветущее дерево станет настоящим украшением Николаева», — считает Василий Гошовский.

Аллея с цветущими японскими деревьями, акклиматизированными к нашим природным условиям, может появиться в Николаеве уже в апреле. Предполагаемая локация пока еще обсуждается. Главное, чтобы место было защищено от ветра, а также было открытым, потому что деревьям нужно много пространства и свет. Также важный фактор охраны, чтобы избежать вандализма.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.