• Сегодня: Вторник, Октябрь 31, 2017

Песков заявил, что Россия никогда не была агрессором

песков

Россия никогда не согласится с употреблением слова «агрессия» в ее адрес, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Доброе утро, Америка» на телеканале ABC, комментируя слова Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона о российской агрессии в Украине.

«Россия никогда не была агрессором. Россия всегда была страной, которая способствует глобальной стабильности и безопасности. Страна активно участвует в борьбе с терроризмом», – сказал он.

Тиллерсона Песков назвал «довольно жестким переговорщиком», и предположил, что информацию госсекретарю США предоставляют люди, которые «мягко говоря, не являются поклонниками моей страны и возрождения двусторонних отношений между Америкой и Россией».

«Мы понимаем, что чем больше контактов господин Тиллерсон будет иметь со своим российским коллегой, тем больше возможностей у него будет обновить эту информацию, чтобы понять проблемы друг друга», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

31 марта в Брюсселе Тиллерсон заявил, что антироссийские санкции США останутся в силе, пока официальная Москва не выполнит все условия Минских соглашений и не вернет Украине Крым. «Российская агрессия в Украине не ослабла. Эта встреча является наглядной демонстрацией политической поддержки НАТО Украины», – сказал он.

В МИД России выразили недоумение в связи с речью Тиллерсона, и отметили, что сам Североатлантический альянс «безнадежно увяз в собственном прошлом».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.