• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

Волонтеры опубликовали видео с фиксацией мест убийств 45 Героев Небесной Сотни

Активисты «Евромайдан SOS» опубликовали видео, на котором зафиксированы моменты гибели 45 из 47 Героев Небесной Сотни 20 февраля 2014.

Координатор общественной инициативы «Евромайдан SOS» Александра Матвийчук опубликовала видео, на котором зафиксированы моменты убийства 45-ти Героев Небесной Сотни. Обнародован клип смонтированный из фото- и видеокадров, снятых разными людьми на протяжении этого трагического дня. Обстоятельства гибели еще двух Героев в этот день пока не установлены.

Александра Матвийчук прокомментировала обнародовано видео так:

«Кропотливая работа по пересмотру бесчисленного количества гигабайт, сопоставление многочисленных видео, обработка массива фотографий — и как результат — пятиминутное видео, на котором зафиксировано, как 20 февраля 2014 ушла почти половина Небесной сотни. Пока на экране зеленый квадратик — человек жив, красный — в него попала пуля».

Активистка также отметила:

«Это видео надо периодически пересматривать. Чтобы быть злыми, действенными и более требовательными, в первую очередь к себе. Опускать руки и поддаваться унынию для нас, людей, которые остались живы, неоправданная роскошь».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.