• Сегодня: Воскресенье, Август 21, 2016

В сказочный паровоз заложили послание для потомков (ФОТО)

IMG_4835

Сегодня, 17 августа, в паровозик николаевского детского городка «Сказка» заварили послание в бутылке для следующего поколения.

В бутылку положили не только новую записку, но и копию старой, а также флешку с видеоматериалами о ремонте паровозика, передает корреспондент «Громадської думки».

Напомним, после вскрытия котла паровоза в ходе проводимых ремонтных работ, в процессе очистки котла от накопившегося годами мусора, была найдена бутылка с запиской. Позже ее передали в Краеведческий музей как часть городской истории.

«Мы уже приступаем к окончанию ремонта паровоза, основные работы уже выполнены. И сейчас мы сделаем символическую закладку нашей записки будущим поколениям в ответ на ту записку, которую мы нашли в этом паровозе», — рассказал директор «Сказки» Юрий Любаров.

В записке написано о том, кто и когда отремонтировал паровоз, а также передается привет будущим поколениям. Поговаривают, что в плейлисте будет и видео-поздравление, снятое директорами «Сказки» и НТРЗ на 1 апреля. Когда найдут записку, неизвестно, и, надеемся, нескоро. Ведь паровоз отремонтировали на славу, а достать послание можно будет только при капитальном ремонте.

IMG_4821

«Сейчас происходит внутреннее художественное оформление. Паровоз будет звучать и немного дымить. Там появится живая топка. И, конечно, он станет местом, куда дети смогут подниматься и смотреть, что внутри. Там также будут старые плакатики на железнодорожную тему, инструменты и все, что связано с механикой», — отметим Любаров.

Положить послание в топку доверили сотруднице «Сказки» Татьяне, которая и нашла первую записку. А первые сварочные швы Симченко сделал самостоятельно.

Открытие паровозика запланировано на 1 сентября.

«В этот паровоз мы вложили свою душу и энергию. Не только я, но и работники «Сказки» и нашего завода. И надеюсь, что через много-много лет, когда придет очередь опять делать ремонт, работники, открывая его, почувствуют ту энергию, которую мы передаем», — сказал директор НТРЗ Вячеслав Симченко.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.