• Сегодня: Среда, Апрель 5, 2017

Нигде я так часто не бываю, как в Николаевской области, — министр инфраструктуры о состоянии дорог

IMG_4803

Сегодня, 17 августа, состояние николаевских дорог приехал проверить министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Об этом сообщает корреспондент «Громадської думки».

Министр проехался по трассе Т-1508 (Калиновка — Снигиревка — Березнеговатое), дорогу указывали народные депутаты Тарас Креминь, Игорь Бриченко и Александр Жолобецкий, также процесс контролировала глава облсовета Виктория Москаленко и и. о. губернатора Вячеслав Бонь.

Несмотря на то, что изначально Омеляну показали достаточно неплохой участок дороги, он все равно акцентировал внимание на плохом состоянии николаевских дорог.

Чиновник отметил, что в этом году из бюджета выделяют на 60% больше средств на ремонт дорог. Он опроверг слухи об отмене финансирования.

«Областной совет поддержал инициативу министерства, поэтому ни о каких отзывах средств речь не идет. Это были манипуляции с самого начала. Хочу успокоить жителей Николаевщины, объем средств не уменьшится, а возможно и увеличится», – сказал Омелян.

Но даже увеличение объема финансирование вряд ли сможет спасти николаевские дороги, ведь из 4798 км отремонтировали лишь 607,5 км. В ямочном ремонте Николаевщина попала в список аутсайдеров — сделано лишь 26% покрытия.

Именно это стало толчком для кадровых изменений в Укравтодоре и Службе автодорог.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.