• Сегодня: Четверг, Апрель 27, 2017

В Николаеве девушка обратилась в полицию с выдуманной историей нападения

The service of the new patrol policemen on the streets of the Ukrainian capital city Kyiv.

23-летняя женщина рассказала полиции, что на перекрестке пр. Мира и ул. Васляева она стала жертвой вооруженного нападения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Девушка рассказала, что утром шла в гости к матери и по дороге на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, завладел ее мобильным телефоном и ювелирными изделиями.

Следователи начали уголовное производство по факту совершения разбойного нападения и приступили к расследованию преступления.

Полицейские просмотрели видеозаписи всех имеющихся камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать данное преступление ничего подобного не увидели. И об этом правоохранители сообщили заявительнице. После этого девушка рассказала, как все было на самом деле.

«Никто на нее не нападал, а ее личные вещи забрал сожитель после ссоры. Придя к матери в гости, она не решилась рассказать о конфликте с гражданским мужем, поэтому придумала историю с разбойным нападением. Мать девушки, ничего не подозревая, заставила ее обратиться в полицию и сообщить о преступлении. Поэтому «потерпевшей» ничего не оставалось, как последовать и поведать работникам полиции ложную историю.»

Начато уголовное производство по ч.1 ст.383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.