• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

В Николаев прибыли эксперты ОБСЕ и представители Национального агентства противоминной деятельности Азербайджанской Республики

1

9 сентября, в рамках завершения реализации совместного проекта Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с Координатором проектов ОБСЕ в Украине «Повышение способности правительства Украины по подводной очистке от взрывоопасных остатков войны (ВЗВ) акватория Черного и Азовского морей», с итоговой оценочной миссией в Николаевскую область прибыли эксперты Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в частности менеджер проекта Антон Шевченко и эксперт по подводным операциям со взрывоопасными предметами Джастин Смит.

Зарубежным гостям была представлена информация о состоянии проведения работ на сегодняшний день, продемонстрированы видеоматериалы по выполнению мероприятий, направленных на приведение в безопасное состояние акватории Черного моря.

Экспертами был посещен остров Березань Очаковского района, где сейчас проводятся работы по обследованию подводной и прибрежной территории, транспортировке и обезвреживанию обнаруженных взрывоопасных предметов.

Члены миссии имели возможность ознакомиться с практическим выполнением комплекса работ, которые проводят саперы и саперы-водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Подводя итоги, заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Михаил Гриб подчеркнул: «Наша основная задача — это безопасность каждого гражданина и безусловно наших сотрудников. Сотрудничество с международными организациями способствует повышению эффективности выполнения работ саперами. Дальнейшее взаимодействие с международными организациями направлено на повышение потенциала подразделений с подводного разминирования ГСЧС Украины, сокращение времени выполнения опасных работ со взрывоопасными предметами и, как результат, повышение безопасности граждан Украины».

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.