• Сегодня: Суббота, Май 6, 2017

В Англии из-за ливней началась эвакуация людей

ливень

В воскресенье, 27 декабря, в Англии из-за продолжительных ливней, которые принес атлантический шторм «Ева», были эвакуированы около тысячи жителей северо-западных регионов страны.

«На севере Англии из-за наводнений объявили эвакуацию в нескольких районах Ланкашира и Йоркшира. Жителям региона рекомендовано не покидать свои дома и без крайней необходимости не отправляться в путь. По информации местных властей, ожидается, что уровень воды начнет спадать лишь в начале следующей недели», – сообщает ТАСС.

Также сообщается, что мощным дождевым фронтом сейчас охвачена фактически вся западная и северная часть Великобритании. Национальная метеорологическая служба распространила в Англии, Уэльсе и Шотландии не менее 330 сигналов бедствия. Более чем 30 из них присвоен наивысший уровень опасности.

https://www.youtube.com/watch?v=SryDbeNJ0NM

«Сейчас военнослужащие оказывают помощь пострадавшим при наводнении жителям Ланкашира», – говорится в сообщении местной метеослужбы.

ливень2

ливень3

Сообщается, что во всех реках в Ланкашире зафиксирован новый рекордный уровень подъема воды. «В Рочдейле, пригороде Манчестера, около 11 тысяч домов остаются без электричества», – цитирует ВВС сообщение агентства по защите окружающей среды.

Пожарная служба северо-восточных районов Англии назвала ситуацию беспрецедентной: реки вышли из берегов, потоки воды захлестнули улицы городов и деревень. В ряде населенных пунктов уровень воды доходит до пояса. Некоторые местные жители оказались запертыми в своих машинах.

Наиболее пострадал город Карлайл. Там объявлено состояние повышенной опасности, в эвакуации жителей участвуют военные. Также из-за стихии было прекращено железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией, многие автодороги закрыты. Поезд из Лондона в Глазго был остановлен плохой погодой, на вокзале в Карлайле и пассажирами пришлось провести ночь в вагонах.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.